Testigos




5 P. PALMACIO EHRHARD SS.CC. 1843 - 1919

El P. Palmacio Ehrhard ss.cc. nació en Stromberg - Alemania, en la diócesis de Treves el día 23 de julio de 1843.

Inició su noviciado el 15 de mayo de 1864 en Lovaina, Bélgica, realizó sus votos temporales el 21 de noviembre de 1865. Es ordenado presbítero el 19 de diciembre de 1868.

Sus días en esta tierra terminan el 3 de noviembre de 1919 en la ciudad Simpelveld – Holanda.